Встреча с участниками Блокадного Ленинграда

27 января 2017 года  в социально-реабилитационном отделении №1 состоялась встреча с участниками Блокадного Ленинграда, посвященная 73 годовщине снятия Блокады.

На мероприятии присутствовали получатели услуг Центра, школьники, почетными гостями стали члены районной общественной организации «Блокадник», которых поименно представила ведущая вечера Валентина Валерьевна Березинская. Перед участниками встречи выступила Вера Михайловна Баталова, Председатель Совета ветеранов Железнодорожного района, она презентовала книгу «Сибирь второй нам родиною стала» В. Антоновой, поделилась наиболее ее впечатлившими воспоминаниями ветеранов ВОВ, участников снятия Блокады, продемонстрировала подлинную хлебную карточку. Затем минутой молчания почтили память солдат, тех, кто отдел жизни за освобождение Ленинграда. На протяжении всей встречи история тех событий иллюстрировалась презентацией. Некоторые участники мероприятия впервые узнали, что в нашем городе, единственном в России есть памятник «Дети войны», а также об установленном в Березовке памятнике ленинградцам, умершим в пути во время эвакуации.

Перед участниками мероприятия с концертной программой выступили детские творческие коллективы культурного Центра на Высотной: воспитанники вокальной студии «Чистый звук» и эстрадно-цирковой студии «Веселая Арена». Дети просто восхитили своими талантами зрителей, пожилые люди осыпали юных артистов аплодисментами, кричали «браво» и «молодцы», а также дружно подпевали во время исполнения песен «Первым делом самолеты» и «Лизавета».