День государственного флага России

Создано: 22.08.2022 Автор: Преснякова Юлия

ФЛАГ День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Сегодня, 22 августа 2022 года в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Наш детский сад "Маленькая страна" тоже празднует этот замечательный праздник. С самого утра все дети были вовлечены в разные интересные мероприятия. Ребята рисовали на асфальте "Три цвета Родины", участвовали в досуговом мероприятии "Я. Мой дом. Моя Россия." Воспитатели во всех группах провели патриотические беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», организовали просмотр видеороликов, также ребята посетили различные творческие мастерские, на которых изготавливали российские флаги.

1 флаг    2 флаг