Проектирование полилингвальной образовательной программы для детей дошкольного возраста

Создано: 03.12.2021 Автор: Преснякова Юлия

1 22 33

В течение трёх дней педагоги нашего детского сада совершили онлайн – путешествие по детским садам таких стран, как как Индонезия, Сингапур, Таиланд, Южная Африка, Малайзия, Сингапур, Румыния, Англия. Организатором утешествия выспупил Институт проблем образовательной политики "Эврика". В ходе путешествия педагоги представили презентации и видео, демонстрирующие методы работы, принципы организации среды, особенности проектной деятельности детей в разновозрастных группах, а также познакомили педагогическое сообщество с детскими активностями, и видами деятельности. Мы познакомились с уникальным, успешным практическим опытом работы с дошкольниками, позволяющий детям так организовать собственную деятельность, чтобы у дошкольников была возможность выбора места, сверстников (участников), различных материалов, способов и видов активности.  И, конечно же, всё это способствует подготовки детей к жизни в будущем, более успешной социализация в нашем многонациональном обществе. Путешествие в детские сады разных стран оставило огромные впечатления, позволяющие увидеть и понять совершенно новую для команды педагогов детского сада организацию образовательной деятельности педагогов в работе с дошкольниками в рамках полилингвального образования, особенности работы с родителями и др.

Педагоги, нашего детского сада взяли в свою практику много идей, интересных решений, где ребята проявляют свою инициативность и реализуют свою самостоятельность в разных видах деятельности.