Итоги творческого конкурса «Легенды и сказки Такмака»

20200924 090356   Свитюк   Захряпин  Тюрюханов

Весной 2020 года педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в районном творческом конкурсе «Легенды и сказки Такмака».

Лучшие литературные произведения и авторские рисунки участников, структурированные по разделам: «Легенды» (проза, поэзия, драматургия) и «Сказки» вошли в сборник творческих работ о происхождении природных объектов национального парка «Легенды и сказки Такмака». Данный  конкурс продолжает проект «Педагоги Красноярья в защиту природы и посвящен 95-летию «Красноярских Столбов». Работы, вошедшие в сборник, размещены на сайте национального парка, а на основе иллюстраций создана одноименная выставка художественных работ на территории национального парка «Красноярские Столбы».

В торжественной обстановке 16 сентября 2020 года подведены итоги творческого конкурса «Легенды и сказки Такмака». Коллектив структурного подразделения Детский сад «Маленькая страна» МАОУ «Лицей № 9 «Лидер» отмечен благодарственным письмом за активное участие в районном творческом конкурсе.

Благодарственными письмами ФГБУ «Государственного заповедника «Столбы» за активное участие отмечены воспитатели: Хорошева В.Ю. и Мельникова А.Н. Дипломами: за I место в номинации «Лучшее художественное оформление награжден воспитанник Свиюк М., за II место в номинации «Поэзия» воспитанник Захряпин Т. и педагог Преснякова Ю.В., за активное участие воспитанник Тюрюханов Д. и педагог – психолог Мугако Е.В.

Поздравляем воспитанников и коллег детского сада! Желаем творческих успехов!

htmlimage7