blind s glazom

Нам года – не беда!

В «Здравушке» прошло отчетное мероприятие Совета ветеранов Железнодорожного района по организации работы клубов по интересам.

Гостей Центра ожидала насыщенная и разнообразная программа. В начале встречи заведующая социально-реабилитационным отделением №1 Валентина Валерьевна Березинская провела обзорную ознакомительную экскурсию для председателей Советов ветеранов всех районов города и представителя городского Совета ветеранов. Они посмотрели кабинеты врачей, психолога, комнату психологической разгрузки, побывали в кабинете трудотерапевта, фитобаре. Им была представлена выставка творческих работ участников клуба «Мастерская добрых дел». В холле находились столы, на которых были размещены раздаточные и ознакомительные материалы о совместной деятельности Центра и Совета ветеранов, в том числе и о клубах по интересам: буклеты, журналы «Вестник» - «День за Днем», альбомы и отчеты о деятельности тех или иных клубов, плакаты по обучению ходьбе по Скандинавски.

Затем с подробнейшим отчетом выступила председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Вера Михайловна Баталова. Ее выступление сопровождалось красочной презентацией, с большим количеством фотографий, подготовить которую ей помогли сотрудники нашего Центра. В своем выступлении Вера Михайловна Баталова неоднократно подчеркнула, что Совет ветеранов и Центр связывает многолетняя плодотворная совместная деятельность по различным направлениям и клубной работе в частности.

В заключение мероприятия гостей ожидал приятный сюрприз: выступление Народного любительского театра «Скоморох» с отрывком из спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» и песни в исполнении вокального ансамбля «Калина Красная». Эти творческие коллективы знаменовали собой наглядный пример успешного, взаимовыгодного сотрудничества Совета ветеранов и Центра. Завершилась встреча теплым дружеским чаепитием в фитобаре Центра.