Мы расправляем крылья!

10 декабря в рамках Декады инвалидов в социально-реабилитационном отделении МБУ «ЦСО Железнодорожного района» состоялось совместное  мероприятие с участием представителей необычной Школы танцев «Магнолия» из МБУ «ЦСО города Железногорска».

Солистами школы танцев являются инвалиды-колясочники и инвалиды по общим заболеваниям. Дуэт Ирины Тарасенко и Владимира Булыгина представил два танцевальных номера: испанский танец и вальс. Присутствующие, в том числе и молодые инвалиды, увидели очень красивое и завораживающее танцевальное шоу. Яркими костюмами, отточенными движениями, своим искусством исполнители пленили всех без исключения. Благодарные зрители выражали свое восхищение бурными аплодисментами.

С большим интересом гости и участники праздника встретили презентацию достижений молодых инвалидов МБУ «ЦСО Железнодорожного района»,  участников проекта «Мы расправляем крылья».

Владимир Турушев представил созданные им на компьютере необыкновенные клипы, рисунки, видеосюжеты. Продемонстрировали видеоролик, снятый им для участия в Международном конкурсе «Мы равные!». Мама Володи, Тамара Михайловна рассказала о том, как проходили этапы конкурса, как они стали его  победителями и побывали в Америке.  Светлана Шефер прочитала прекрасный отрывок из произведения «Лунный блик» В.П. Астафьева. А Екатерина Емельянова показала изделия прикладного творчества, созданные в творческой мастерской Центра.

Также очень тепло прошло награждение лауреатов VIIМеждународного Парамузыкального фестиваля в номинации «Художественное слово», которым в торжественной обстановке вручили почетные дипломы.

Мероприятие прошло в очень теплой, почти домашней обстановке. Молодые люди знакомились друг с другом, обменивались контактами и желали друг другу дальнейших творческих успехов.