blind s glazom

В рамках Декады  инвалидов клиенты нашего Центра Ревенко Даниил, Шалабаев Андрей, Емельянова Екатерина и Шефер Светлана приняли участие в соревнованиях по киберспорту «Cyber-StartA 2013». Состязания прошли 6 декабря в компьютерном центре «ТЕККЕН». Организатором мероприятия выступил КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Мероприятие проводилось с целью развития творческой активности у молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, тренировки умений пользоваться современными компьютерными технологиями и формирования навыков работы в команде.

Всего в турнире приняли участие 7 команд, шесть  из Красноярска  IMG 1162и  одна из города Сосновоборска. В состав команд входили: ребята с ограниченными возможностями, студенты-инвалиды, которые обучаются в высших и средних образовательных учебных заведениях г. Красноярска, и ребята старше 16 лет из малообеспеченных и многодетных семей. Игра включала в себя как командный, так и личный зачет. Команда нашего Центра называлась «Молния» и только в ней было две девушки. Они оказались очень отважными не только потому, что были единственными, но потому, что в отличие от юношей, впервые познакомились с этой компьютерной игрой.

Турнир проводился по олимпийской системе, при которой участник выбывает из соревнования после первого же проигрыша, а победителем признается участник, не потерпевший по ходу игры ни одного поражения. Борьба была напряженной и с каждым раундом атмосфера накалялась, каждый участник и каждая команда хотела победить. Капитану команды нашего Центра Андрею Шалабаеву удалось дойти до полуфинала.

В итоге  - победителей турнира  наградили дипломами и ценными призам, все остальные участники мероприятия получили памятные сувениры. Члены команды нашего Центра после соревнований были немного уставшими, но очень довольными.