Постановление №290 от 14.05.2019 О реорганизации Лицея №9 "Лидер", Детского сада № 177, Детского сада № 178

Структурное подразделение детский сад "Маленькая страна" муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №9 «Лидер»

Уважаемые посетители!

На сайте представлена информация об основных направлениях работы, нормативные документы, сведения о педагогах.

Полезные ссылки:

Министерство Просвещения РФ - https://edu.gov.ru/about

Министерство образования Красноярского края - www.krao.ru

Министр образования Красноярского края - Маковская Светлана Ивановна, т. 8(391)211-9310, 660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122

Главное управление образования администрации г. Красноярска - www.krasobr.admkrsk.ru; город Красноярск, улица Урицкого 117, 3 этаж.

И.о. руководителя главного управления образования – Аксенова Марина Александровна, т. 8(391)200-24-10, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования - Дроздова Наталья Викторовна, т. 8(391) 200-35-06, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Эффективная ранняя помощь, доступная детям  с тяжелыми множественными нарушениями развития:

О работе дежурных групп

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года», на основании письма Министерства образования Красноярского края № 75-15138 от 22.10.2021 «Об организации деятельности», с учетом потребности родителей воспитанников, в структурном подразделении Детский сад «Маленькая страна» будет организована работа дежурных групп в период с 01 ноября по 03 ноября 2021год.

Фестиваль «Коробка»

Результаты участия в детско-взрослом фестивале "Коробка"

Сертификат Коробка 1

Итоги проведения площадки городского Фестиваля «Коробка».

назв  6

26 августа 2021 года с 17.30 до 18.30 на территории детского сада «Маленькая страна» была открыта площадка, в рамках которой было организовано 4 локации разной направленности:

«Маленький исследователь» по экспериментальной деятельности. На данной локации педагоги вместе с детьми и их родителями делали опыты: познакомились с системой очистки воды и провели опыт по ее очистке с использованием природных материалов (мох, песок и т.д.).

«Город будущего» для занятия пространственным моделированием. На локации ребята строили город будущего из бросового материала (коробки, картонные трубы разного диаметра и длины и др.)

«Веселые забавы» по игровой деятельности. Большой интерес у детей и их родителей вызвала локация, где участникам предлагалось принять участие в соревновательных играх с использованием коробок, шишек, кусочков деревьев, жгута, пластиковых бутылок, спичечных коробков. Под веселую музыку участники фестиваля соревновались в меткости, ловкости.

«Театр в чемоданчике» по театрализованной деятельности иллюстрации. На локации участников встречал веселый Скоморох. Дети в взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению театральных кукол, сундучков для сказочных героев.

Фестивальную площадку «Маленькая страна» посетило 176 человек: 103 ребенка и 73 взрослых (мамы, папы, бабушки, дедушки).

Все участники фестиваля, и взрослые и дети, получили массу  положительных эмоций от посещения локаций, незабываемых впечатлений от совместного деятельности. В заключительной части мероприятия дети и  взрослые охотно оставляли свои отзывы: родители писали свое отншение, а наши юные воспитанники выбирали желтые шарики с улыбающимся смайликом, о чем свидетельствуют фотографии. Учитывая пожелания участников локаций, работа площадки была продлена до 19.00.

Отзывы детей и родителей

Деятельность на локациях

3  т 4

современная инфраструктура детского сада

В Детском саду «Маленькая страна» реализовывается проект "Современный детский сад", Разработчиком и руководителем которого является Мугако Е.В. В результате реализации проекта коллективом детского сада создана уникальная инфраструктура для наших воспитанников – образовательные локации «Метеоплощадка", «Музыкальная площадка», Наш веселый огород".

метео2 муз 4 огород 3

В группах детского сада создана новая развивающая предметно-пространственная среда, которая способствует развитию игровой деятельности, личностных компетентностей у детей  (инициатива, самостоятельность, умение делать выбор и др.), которые в дальнейшем  необходимы для будущего первоклассника.

гр 15 гр 13 гр 11

В детском саду продолжается работа по развитию полилингвального образования.  В одной их групп детского сада создана современная предметно-пространственная среда, полилингвальная (культурно-языковая) среда в виде образовательных локаций (центров детской активности, отвечающая всем требованиям ФГОС ДО. Каждая образовательная локация  наполнена развивающими  игрушками, оснащена наглядным и дидактическим материалом, познавательными играми и детской литературой на иностранных языках. Всё в образовательных локациях подписано на трёх языках: русском, английском и китайском, также прикреплены визуальные подсказки в виде картинок.

гр 7 гр 1 гр 2  гр 3 гр 4 гр 6  гр 8 гр 9 гр 10